• Головна
  • В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО)
17:12, 27 лютого 2012 р.

В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО)

В галерее поселились нарисованные коты, рыбы и слоны.

В запорожской галерее "ART L" открылась выставка известной киевской художницы Ларисы Витановской. Ее картины изображают полусказочный мир, наполненный волшебным ожиданием чуда. Об этом 061 рассказала арт-консультант галереи Татьяна Шувалова.

"Наш город для Раисы Витановской связан с детством, поскольку она жила в Мелитополе и часто бывала в областном центре. Спустя много лет, путешествие в Запорожье для нее стало приятным возвращением", - отмечает Татьяна Шувалова.

Кроме живописных работ на холсте, на выставке представлены и картины, выполненные в технике авторского гобелена. Это старая техника, которой сегодня занимаются немногие, поскольку работа очень трудоемкая.

Образы картин навеяны фантазией художницы: забавные коты, необычные рыбы и сказочные пейзажи. Оставляют свой отпечаток и путешествия - есть работы, посвященные Италии, Швейцарии.

По словам арт-консультанта, при взгляде на картины художницы, сразу видно, что она - мама. Настолько нарисованный мир картин добрый и уютный. Правда, сыновья Раисы Витановской уже взрослые, и вся семья живет творчеством и много путешествует, выставляя свои работы. Муж и сын - тоже художники, второй сын - музыкант.

Последняя выставка Раисы Витановской прошла в Швейцарии, где все представленные работы приобрели для частной клиники и развесили их в холле. Видимо, владельцы заведения почувствовали какую-то позитивную энергию.

Тема котов заинтересовала многих запорожцев.

"Выставка очень нравится - картины теплые, радостные. Они заряжают энергией и дарят хорошее настроение. Особенно это важно в серые зимние дни", - уверена посетительница галереи Тамара Резниченко.

В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-1
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-2
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-3
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-4
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-5
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-6
В Запорожье открылась сказочная выставка киевской художницы (ФОТО), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...