• Головна
  • Запорожский спортсмен примет участие в чемпионате мира по лёгкой атлетике
17:55, 24 лютого 2012 р.

Запорожский спортсмен примет участие в чемпионате мира по лёгкой атлетике

Алексей Касьянов будет представлять Украину в секции семиборья.

9-11 марта в Стамбуле пройдет Чемпионат мира по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Федерация лёгкой атлетики Украины утвердила список из 27 спортсменов, которые будут представлять Украину. В него попал и запорожец Алексей Касьянов. Об этом корреспонденту 061 рассказали в федерации.

У Алексея Касьянова немалый опыт участия в таких серьезных соревнованиях, как Олимпиада в Пекине 2008 года, Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях в Турине 2009 года, Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2011 года.

На Олимпийских играх в Пекине Алексей зарекомендовал себя с хорошей стороны, заняв 7 место. А на Чемпионате Европы в Турине спортсмен стал серебряным призёром и установил национальный рекорд, который впоследствии побил на Кубке Украины по лёгкой атлетике 2010 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Над Запоріжжям тестуватимуть нову систему ППО: в ОВА розповіли про оборону області та приватний протиповітряний захист
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Федоров пояснив, чому у Біленькому лише зараз почали будувати антидронові тунелі та чи буде евакуація дітей
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Оголошення