• Головна
  • В Запорожье уже проводили зиму
15:32, 24 лютого 2012 р.

В Запорожье уже проводили зиму

В Заводском районе прошел традиционный праздник.

В Запорожье проходят мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. Каждый район города готовит развлекательные программы и конкурсы. Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

Ежегодно к Масленице, на базе Дома детского и юношеского творчества Заводского района проводится общегородской фольклорный праздник «Проводы зимы».

В этом году в общегородском фольклорном празднике «Проводы зимы» приняло участие 26 творческих коллективов из всех районов города, всего более тысячи ребят - воспитанников центров творчества.

Главное действо масленичного торжества развернулось во дворе внешкольного учреждения, где по - сложившейся традиции сожгли чучело зимы. Хороводами и веселыми песнями ребята встречали весну. Всех участников и гостей праздника угощали горячим чаем, баранками и блинами.

В фойе помещения была организована выставка-ярмарка работ воспитанников Дома детского и юношеского творчества Заводского района. Среди представленных работ были мягкие игрушки, картины из бисера, декоративные изделия из дерева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...