• Головна
  • Запорожские спортивные школы финансируются на десятую часть
08:17, 24 лютого 2012 р.

Запорожские спортивные школы финансируются на десятую часть

Ежегодно на проведение соревнований выделяется 10 тыс. грн., при необходимых 100-150 тыс. грн.

Вопрос функционирования спортивных школ был поднят на сессии Запорожского городского совета вчера, 23 февраля, депутатом от КПУ Александром Зубчевским. Он обратил внимание своих коллег на неудовлетворительное состояние большинства спортивных школ города.

По информации коммуниста, более 80 % средств, которые выделяются на финансирование этих учреждений, идет на заработную плату работникам и оплату энергоносителей. Все это не дает возможности проводить необходимые ремонты помещений, обновлять спортивное оборудование и инвентарь.

"Занятиями в спортивных секциях охвачено лишь 9,7 % детского населения. В то же время посещение ДЮСШ детьми и подростками отвлекает молодежь от пристрастия к пагубным привычкам, формирует положительное отношение к здоровому образу жизни", - подчеркнул Александр Зубчевский.

По мнению депутата, сегодня Запорожье остро нуждается в расширении сети детских плавательных бассейнов, спортивных площадок и залов. Пересмотра требует и низкая заработная ставка тренеров. Было предложено разработать программу по поддержке тренерского состава ДЮСШ, а также организовать встречу руководства города с директорами спортивных школ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...