• Головна
  • Всепогодные шины Sava: комфорт в любых условиях
Новини компаній
11:03, 26 лютого 2016 р.

Всепогодные шины Sava: комфорт в любых условиях

Новини компаній

Какой же водитель не мечтает менять покрышки как можно реже, экономить на резине и шиномонтаже и не тратить свое время в очередях к мастеру сервисного центра? Вот потому-то и возникла идея производства всепогодной резины, которая способна приспосабливаться к различным условиям эксплуатации. Хотя такие шины и не «вытянут» автомобиль из глубокой снежной каши, но для малоснежных регионов и для движения по расчищенным городским дорогам они вполне подойдут. Если вы ищете для себя такой универсальный вариант, обратите внимание на шины Sava, производимые на высокотехнологичных европейских заводах. Словенский производитель имеет более чем 85-летнюю историю развития. В настоящее время он является одним из крупнейших предприятий по выпуску покрышек в Европе. На производственных мощностях компании выпускаются не только шины собственного бренда, но и модели разработки Goodyear.

Особенности линейки резины на все сезоны

Всепогодные покрышки бренда способны обеспечить надежное сцепление с дорожной поверхностью в широком диапазоне температур. Они легко справятся с неглубокой грязью и снегом.

Шины Sava всесезонной линейки имеют «говорящие» названия — adapto и adapto hp. Первая предназначена для обычных пассажирских авто, а вторая — для тяжелых внедорожников. Благодаря своим адаптивным способностям покрышки дают уверенное сцепление и короткий тормозной путь, низкое сопротивление аквапланированию и высокий акустический комфорт.

В состав резинотехнической смеси входит особый полимер с высоким содержанием силики. Этот компонент и обеспечил высокую приспосабливаемость к различным температурным условиям. Шины Sava демонстрируют непревзойденную гибкость в зимних условиях и оптимальную жесткость на летних дорогах. Наличие большого количества острых кромок на поверхности гарантирует уверенные тяговые свойства даже на обледенелом покрытии.

Защиту от аквапланирования обеспечивают широкие продольные каналы и глубокие межблочные дорожки. В усиленной внедорожной модели рисунок поверхности выполнен направленным, поэтому отводит воду достаточно быстро и эффективно. Высокая способность к самоочищению особенно актуальна для использования в межсезонье. Даже если вы не планируете ездить на этой модели зимой, сменить шины можно значительно позже, чем обычные летние модели. Это позволит избежать простаивания в очередях на шиномонтаж и обеспечит необходимый уровень безопасности даже в случае ранних заморозков.

Дополнительным преимуществом покрышек словенского производителя является мягкость хода и высокий акустический комфорт, которого удалось достичь путем оптимизации чередования блоков различных размеров.

Передовая методика тестирования — гордость компании

Как и положено авторитетному европейскому производителю, в компании Sava большое внимание уделяют контролю качества выпускаемой продукции.

Уникальная концепция проверок носит интригующее название — 3/15/50. Расшифровывает оно следующим образом:

  • 3 — критерии эффективности по европейской маркировке: топливная эффективность, безопасность на мокрой дороге, шумность;
  • 15 — округленное количество критериев, которые применяются в испытаниях независимых тестовых организаций;
  • 50 — количество внутренних испытаний, которые проходят шины Sava прежде чем поступят в продажу.

Как видно, строгости и придирчивости к собственной продукции производителю не занимать. В награду за это — народная любовь и признательность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...