
Праздник Масленицы отметят в каждом районе Запорожья
Жители каждого района смогут поесть блины и повеселиться.
В субботу, 25 февраля, в 12:00 общегородской праздник Масленицы проведут на площади Маяковского. Отметят его и в каждом районе города. Об этом 061 сообщили в мэрии.
"В текущем году мы решили отойти от практики празднования Масленицы только на площади Маяковского. Поэтому праздник проведут в каждом районе города", - отмечают в мэрии.
В Жовтневом районе праздник отметят 24 февраля возле II учебного корпуса ЗНУ в 11:00.
В этот же день городской фольклорный праздник "Проводы зимы" пройдет в доме детского и юношеского творчества Заводского района. Начало в 13:00. Продолжат празднование Масляны и на следующий день, 25 февраля, на площади возле здания районной администрации (начало в 12:00).
Жители Коммунарского района отметят Масленицу в сквере им.Гагарина (25 февраля в 11:00). В этот же день в историко-культурном комплексе «700-летний Запорожский дуб» воспитанники школы боевых искусств «Спас» поздравят горожан с праздником (26 февраля в 11:00).
В Хортицком районе отмечать будут на площадке возле торгового центре "Амстор" (25 февраля в 10:00).
Целых три раза проведут празднование Масленицы в Шевченковском районе: в парке им.Климова (24 февраля в 15:30), сквере по ул.Бочарова ( 24 февраля в 15:30) и в поселке Чкалова, возле школы №64 ( 25 февраля в 12:00).
