• Головна
  • Запорожские зоозащитники заявляют о давлении со стороны власти
16:38, 21 лютого 2012 р.

Запорожские зоозащитники заявляют о давлении со стороны власти

Общественники, занимающиеся уменьшением популяции бездомных животных на улицах города, заявляют о давлении со стороны власти. По их мнению, причина в том, что они не поддерживают новую программу регулирования численности.

Телефон общественной организации «Дай лапу друг!» и домашний телефон руководителя Ирины Дидур, раздает дежурный городского совета всем, кто звонит по вопросам бездомных животных в мэрию. Об этом корреспонденту 061 рассказала сама Ирина Дидур.

«Мы неоднократно делали замечания дежурному, однако, никаких изменений не случилось – на днях мне на домашний ночью звонили горожане, которым дали номер в мэрии», - жалуется зоозащитница.

По словам  Ирины Дидур, она написала заявление в прокуратуру с требованием разобраться, на основании чего чиновники раздают её номер горожанам.

«Мы 2 года боремся с властью, для того, чтобы наш приют хотя бы зарегистрировали. К сожалению, никакой помощи мы не получаем и при этом чиновники на нас, волонтеров, сваливают эти задачи», - заявила Ирина Дидур.

По словам женщины, таким образом, чиновники пытаются оказать на неё давление, за то, что организация «Дай лапу друг!» раскритиковала новую программу регуляции численности бездонных животных.

Справка 061:

За месяц организация «Дай лапу друг!» стерилизует и прививает более сотни бездомных животных за свой счет. Помимо прочего, организация содержит приют и пристраивает животных в добрые руки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...