• Головна
  • Запорожских милиционеров просят встать на борьбу с онлайн-педофилами
10:13, 21 лютого 2012 р.

Запорожских милиционеров просят встать на борьбу с онлайн-педофилами

Главному милиционеру Запорожской области написала горожанка с просьбой заняться этим вопросом.

Сегодня, 21 февраля, на блоге главного милицонера области Владимира Сербы был размещен вопрос запорожанки по поводу расследования дел по педофилии на Запорожье. Об этом корреспонденту 061 сообщили в МВД.

"В Украине, в том числе и в Запорожской области, становится актуальным вопрос педофилии. Так я распологаю информацией, что число официально зарегистрированных случаев педофилии в Украине - 31. Из них 2 - в Запорожской области", - сообщила Владмиру Сербе девушка.

Девушка рассказала, что провела эксперимент на городском общественном чате da.zp.ua: зарегистрировавшись и указав возраст 14 лет, она получила более 30 сообщений развратного характера.

"Будет ли милиция бороться с такого рода он-лайн педофилией?", - обратилась с вопросом Алина Ольжич.

Владимир Серба подтвердил информацию касательно уголовных дел по педофилии и отметил, что по одному из них уже закончено досудебное расследование и дело направлено в суд для вынесения приговора.

Что же касается чата, то сотрудники ГУМВД провели проверку и установили, что на нем существует отдельный доступ, предоставленный для общения несовершеннолетних между собой.

"С целью фильтрации сообщений, на чате da.zp.ua. нецензурные выражения и фразы круглосуточно отслеживают специальные пользователи – модераторы, при нарушении правил блокирующие доступ в чат. Кроме этого, при проведении мониторинга и анализа чата da.zp.ua, информаций и сообщений развратного характера не установлено", - резюмировал глава Запорожского управления облМВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...