• Головна
  • На запорожской «Хлебной базе № 74» директор вместе с замом украли 20 тыс. тонн зерна
13:15, 17 лютого 2012 р.

На запорожской «Хлебной базе № 74» директор вместе с замом украли 20 тыс. тонн зерна

Апелляционный суд Запорожской области признал бывших чиновников виновными в преступлении.

Жовтневый суд 14 ноября прошлого года рассмотрел уголовное дело и согласился с предъявленным бывшему заместителю директора ГП «Хлебная база № 74» Марии Родкиной обвинению, по которому последняя по предварительной договоренности с бывшим директором предприятия оформляла ложные документы о завозе зерна на предприятие. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Директор с замом реализовали "завезенное" зерно в пользу подконтрольных частных структур за счет имеющихся на базе запасов. Таким образом, чиновники совершили хищение 20 тыс. тонн зерна на общую сумму 24 млн. грн.

По приговору суда первой инстанции Мария Родкина приговорена к семи годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на три года и конфискацией всего принадлежащего ему имущества согласно ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Однако, окончательное решение по уголовному делу, возбужденному в отношении соучастника чиновницы, бывшего руководителя ГП "Хлебная база № 74", который обвиняется по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.5 ст.191, ч.3 ст.27, ч.2 ст.366 УК Украины, в связи с его лечением не принято и находится на рассмотрении в том же суде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...