• Головна
  • Эпидемия гриппа в Запорожье отменяется
10:39, 17 лютого 2012 р.

Эпидемия гриппа в Запорожье отменяется

К штаммам вирусов, которые циркулируют в области, у 50% населения есть иммунитет.

Сегодня в области происходит сезонный подъем заболеваемости, который резко отличается от предыдущих двух лет, когда были пики. Об этом 061 рассказал главный государственный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев.

"Сейчас циркулируют штаммы вирусов гриппа, которые нам известны и у 50% населения у них есть иммунитет. Поэтому эпидемии в нынешнем сезоне не будет", - уверен Анатолий Севальнев.

Однако не исключено, что с потеплением будет связан очередной подъем заболеваемости респираторными заболеваниями. Прежде всего - в детских организованных коллективах. Но медики утверждают, что они к этому готовы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення