• Головна
  • Запорожская рыбоохрана отлавливала браконьеров на Анголенко
09:33, 17 лютого 2012 р.

Запорожская рыбоохрана отлавливала браконьеров на Анголенко

14 февраля работники управления проводили очередную проверку предпринимателей на рынке Анголенко.

Во время очередного рейда по выявлению запрещенных орудий лова на запорожском рынке, сотрудники управления Госрыбоохраны в Запорожской области выявили факты незаконной торговли сетями, а также запрещенными орудиями лова («драчи», «крюки»). Об этом корреспонденту 061 сообщили в управлении.

Поскольку торговцы обычно торгуют "из-под полы", то инспекторам помогают общесвтенные инспекторы. Совершив "контрольную закупку" сетей, быстро нашли и склад с запрещенными средствами для ловли.

"В этот день у торговцев браконьерской утварью изъяли 8 сеток и «драчи». Сети оказались китайского производства. Есть вероятность, что они остались из старых запасов, ведь ввоз подобных орудий слова запрещен", - рассказали в пресс-службе.

По факту незаконной торговли сетями на предпринимателя составлен админпротокол, материалы по делу переданы в суд. Штраф за незаконную торговлю сетками или запрещенными орудиями лова, согласно ст.85-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, составляет от 153 до 357 грн. с конфискацией предметов незаконной торговли. В будущем возможно многократное увеличение штрафа.

Напомним, что со 2 ноября уже действуют новые таксы при расчете ущерба, нанесенного браконьерами водным живым ресурсам. В целом суммы при расчете ущерба выросли в 5-100 раз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...