40-летний военнослужащий сообщил об ограблении которое случилось в Запорожье, только добравшись до Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.
Как пояснил заявитель, он, вместе с другими военнослужащими, передвигаясь в составе автомобильной колонны, возвращался из Донецкой области из зоны проведения АТО в военную части, которая расположена в Первомайске
3 апреля 2016 года, около часа ночи, колонна остановились на городском автовокзале в Запорожье, чтобы передохнуть. Мужчина подошел к продуктовому киоску, и, сделав заказ, стал ждать его выполнения. В это время к нему подбежал неизвестный и, сорвав у него с плеча сумку, скрылся.
Добычей преступника стали личные документы пострадавшего, мобильный телефон и две банковские карточки. Написать заявление военный решил после того, как узнал, что с его карточек сняты 22 тысячи гривен.
Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лица, причастного к совершению указанного преступления. Приметы разыскиваемого: на вид около 30 лет, среднего роста - 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет: куртка, брюки черного цвета, на голове капюшон.