• Головна
  • К Евро-2012 в Запорожской области хотят поставить платежные терминалы на АЗС и в маленьких магазинах
11:02, 16 лютого 2012 р.

К Евро-2012 в Запорожской области хотят поставить платежные терминалы на АЗС и в маленьких магазинах

Все субъекты хозяйствования с площадью более 20 кв.м. и с регистраторами расчетных операций должны установить платежные терминалы.

Вопрос об увеличении количества платежных терминалов в торговой сети региона обсудили на совещании в областной госадминистрации. Участие в мероприятии приняли представители малого и среднего бизнеса, а также руководители банковских учреждений. Об этом корреспонденту 061 сообщили в ОГА.

Согласно постановлению Кабмина Украины № 787 «Об осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств» субъекты хозяйствования, осуществляющие торговлю на площади свыше 20 кв. м, а также используют регистраторы расчетных операций должны установить платежные терминалы.

"Расчеты через терминал - это один из самых цивилизованных и безопасных способов проведения денежных операций. Кроме того, переход на электронный оборот денег позволит отслеживать нефиксированные доходы граждан", - отметил заместитель губернатора области Петр Гончарук.

Учитывая приближение футбольного «Евро-2012» этот вопрос приобретает особое значение, поскольку иностранные туристы обычно рассчитываются за товары или услуги электронными картами.

Сейчас практически все крупные торговые сети уже давно используют платежные терминалы. Однако, вопрос остается нерешенным в небольших магазинах, на автозаправочных станциях и др., для которых содержание такого терминала это дополнительные расходы.

Отметим, что по словам чиновника, по количеству установленных терминалов область входит в пятерку лучших.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...