• Головна
  • Запорожские власти готовятся к наплыву туристов на ЕВРО-2012
13:49, 15 лютого 2012 р.

Запорожские власти готовятся к наплыву туристов на ЕВРО-2012

Гостям региона покажут заповедник, краеведческий музей, ДнепроГЭС и музей истории оружия.

Приоритетным направлением для областной власти остается вопрос подготовки к ЕВРО-2012. Специально для этого в области разработали 80 туристических маршрутов. Об этом 061 рассказали в пресс-службе ЗООПР.

"Во Всеукраинские маршруты футбольного чемпионата входят 4 объекта области: Национальный заповедник «Хортица», областной краеведческий музей, Музей истории оружия и ДнепроГЭС. Так что Запорожский край не останется в стороне", - уверен директор краеведческого музея Георгий Шаповалов.

Во время проведения ЕВРО-2012 в Запорожье ожидают наплыв туристов. Впрочем, как утверждают власти, в течение года регион и так посещает немало гостей. Общий объем предоставленных туристических услуг в прошлом году составил 102,7 млн. грн., поступления в областной бюджет – 4,3 млн. грн. По официальным данным, область приняла 92 тыс. организованных туристов.

Для гостей региона в период чемпионата по футболу разработали каталог туристических маршрутов и сайт краеведческого музея. Справочник "Туристические маршруты Запорожья к чемпионату Европы по футболу 2012 года" выпустят на английском и русском языках. Активно работают и над модернизацией веб-портала туристическо-информационного центра Запорожского областного краеведческого музея и переводят его на иностранные языки.

В то же время, в областном управлении культуры и туризма отмечают, что сегодня издаются рекламные проспекты, путеводители, справочники, каталоги маршрутов по всем видам туризма.

Экономические и имиджевые перспективы для УкраиныЕвро-2012: кто-то теряет, кто-то находит...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...