• Головна
  • В Бердянске разыскали героя, который помог спасти две жизни (ФОТО)
16:06, 14 лютого 2012 р.

В Бердянске разыскали героя, который помог спасти две жизни (ФОТО)

Сергей Челомбитько помог вытащить двух человек из ледяной воды.

Житель Бердянска, Сергей Челомбитько вытащил из "ледяного плена" 42-летнюю женщину и ее 13-летнюю дочь. Об этом 061 рассказали в пресс-службе ГУ МЧС в Запорожской области.

Мать с дочкой решили прогуляться по замерзшему Азовскому морю на расстоянии 800 метров от берега. Они хотели сделать фото на фоне волнореза. Внезапно лед под ними начал трескаться и люди оказались в ледяной воде. http://www.061.ua/article/116274

На помощь кинулись местные жители и рыбаки, которые были неподалеку. Одним из спасителей оказался 18-летний Сергей Челомбитько.

В тот день парень вместе со своей девушкой также ходил фотографироваться на лед. Когда пара возвращалась к берегу, они услышали крик людей.

"Я увидел, что трое мужчин пытаются вытащить женщину из ледяной воды. Все произошло машинально. Когда бросился на помощь, я сам провалился по пояс. Но, к счастью, быстро выбравшись, мы вместе с другими мужчинами вытащили женщину", - вспоминает парень.

Мама и девушка сначала набросились на парня, упрекая, что он и сам мог погибнуть. Но сейчас они гордятся поступком Сергея, а в ГУ МЧС в Запорожской области решается вопрос о награждении смельчака.

В Бердянске разыскали героя, который помог спасти две жизни  (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...