• Головна
  • Депутаты обвинили мэра Запорожья во лжи, после чего решили не смешивать политику и стихию
10:59, 24 грудня 2009 р.

Депутаты обвинили мэра Запорожья во лжи, после чего решили не смешивать политику и стихию

Коммунальщики Запорожья  не убирали улицы. С таким заявлением выступил на 38 сессии городского совета депутат от "Партии Регионов" Вера Куренкина.

- Мне стыдно, стыдно перед своими знакомым, избирателями, друзьями, которые в последние дни звонят мне, или, встречая на улице, спрашивают: "Скажи, Вера, как можно воспринять заявление в прессе Евгения Карташова о том, что вся техника, в количестве 100 единиц стоит и ожидает стихийного бедствия?" И вот настало это бедствие, а на проспекте практически не было видно никакой техники - редкие тракторы устрашающего вида. Набережная не убрана, Победа не убрана, на проспекте снег лишь слегка загребли  в одну сторону. К сожалению, у нас не коммунальные службы убирали город, а предприятия, предприниматели, остановки  убирали простые запорожцы. Почему наши военнослужащие выходят чистить снег вместо того, чтобы нас защищать .

Вера Куренкина призвала городского голову ответить на это, поскольку ей стыдно смотреть в глаза людям. Упомянула депутат и о большом количестве травмированных из-за гололеда.

Не менее эмоционально ответил ей Владимир Грищенко, первый зам. городского головы, которому было обидно за работавших круглые сутки коммунальщиков. Владимир Федосеевич не настаивал на том, что город в эти дни был в идеальном состоянии. «Но нужно сопоставлять желания и возможности. В гараже коммунального предприятия «ЭЛУАД» всего два пескоразбрасывателя – на большее количество техники депутаты средств не выделили», - напомнил Владимир Грищенко и подчеркнул: «Мы не гордимся валками снега на остановках, но мы гордимся людьми, работавшими в трудных условиях. Можете сколько угодно проклинать Грищенко, но коммунальщиков, будьте добры, поблагодарите».

Также были приведены в пример другие города (Одесса, Херсон), жизнь в которых просто-напросто застыла при меньших, чем в Запорожье осадках. Напомним, что в этот снегопад в нашем городе выпало рекордное количество осадков.
В конце-концов, депутаты попросили не переносить политические разборки на вопросы стихийного бедствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...