• Головна
  • Запорожцам обещают пик холодов на ближайший уик-энд
12:19, 9 лютого 2012 р.

Запорожцам обещают пик холодов на ближайший уик-энд

На текущей неделе Украину ожидают морозы до минус 30 градусов.

По словам начальника Укргидрометеоцентра Украины Николая Кульбиды, 8-9 февраля морозы усилятся в восточных областях: ночью температура воздуха ожидается от -23 до –28 градусов, а днем – от -14 до -19. На остальной территории ночью, 8 февраля – от -18 до –23 градусов, дневная температура до -12. Немного теплее будет на западе и юге Украины. Об этом корреспондента 061 проинформировали в Укргидрометцентре.

Кроме того, как отметил Кульбида, на протяжении 9-14 февраля в Украине удержится холодная погода.

"Мало того, в период с 11 по 13 февраля в северных, западных и южных областях можно ожидать повторения той ситуации, которая была на протяжении 1-3 февраля", - заявил главный синоптик.

Ожидается снижение температуры воздуха до -27, а то и до -30 градусов, а местами даже возможны морозы и сильнее, дневная температура составит до 15-20 градусов мороза.

Ослабление морозов можно ожидать 15-16 февраля. Ночью температура повысится до 10-18 градусов мороза, а днем – до 16 градусов мороза.

Кульбида также отметил, что 22-23 февраля не следует ожидать существенного повышения температуры. Интенсивных осадков в Украине не будет. Снег, если и будет выпадать, то он будет преимущественно небольшим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...