• Головна
  • Верховный суд распорядился рассмотреть дело симферопольского мажора в Запорожье
12:40, 23 грудня 2009 р.

Верховный суд распорядился рассмотреть дело симферопольского мажора в Запорожье

По данным Главного управления МВД в Крыму, Верховный суд Украины принял решение о рассмотрении дела о ДТП с участием сына депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда Виталия в Апелляционном суде Запорожской области и обязал Апелляционный суд Крыма направить материалы уголовного дела в Апелляционный суд Запорожской области.

Как сообщил отдел по связям с общественностью крымской милиции, не исполнение Апелляционным судом Крыма решения Верховного суда Украины о передаче дела в Апелляционный суд Запорожской области станет основанием для отмены отказа в удовлетворении апелляционной жалобы потерпевшего Александра Гоппе, вынесенного 22 декабря.

Как сообщалось ранее, в середине декабря начальник крымской милиции Геннадий Москаль призвал Верховный суд Украины изменить подсудность дела о дорожной аварии с В. Файнгольда, поскольку «наказание, которое вынес Железнодорожный районный суд Симферополя, вызывает недоумение не только у родственников и близких погибшей, но и у всей крымской общественности».

22 декабря Апелляционный суд Крыма отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и потерпевшего Александра Гоппе по делу о дорожной аварии с участием В. Файнгольда.

16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли» ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами.

В ходе расследования дорожно-транспортного происшествия экспертиза установила, что в действиях сына депутата, который управлял автомобилем «Бентли», был ряд нарушений правил дорожного движения, а скорость автомобиля в момент аварии составляла 171 км в час.

6 ноября Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил В. Файнгольда к двум годам заключения условно.

Отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе подал апелляцию на это решение суда, передает ИА "E-Крым"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...