• Головна
  • Украинские власти обещают не сделать из Запорожья «Алчевск-2»
09:54, 8 лютого 2012 р.

Украинские власти обещают не сделать из Запорожья «Алчевск-2»

Бригады железнодорожников будут помогать ликвидировать внештатные ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Во время зимней непогоды работники "Укрзалізниці" помогут в оказании экстренной помощи в случае возможных нештатных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства (прорывы теплотрасс, выход из строя котельных и прочее). Об этом рассказали в Министерстве инфраструктуры Украины.

"По поручению Кабинета Министров почти на всех железных дорогах Украины формируются аварийно-восстановительные поезда для доставки специалистов и оборудования к месту аварии", - говорят в Министерстве.

Уже определены города, где будут базироваться такие поезда, - это Донецк, Киев, Запорожье и Николаев. Поезда составят из 12 пассажирских вагонов, где будут жить спасатели во время проведения аварийно-восстановительных работ, а также из 5-ти грузовых вагонов с необходимыми материалами и инструментами.

"Уже укомплектовано 300 бригад из числа железнодорожников (слесари, электрогазосварщики, инженеры). Наши специалисты будут работать совместно с работниками из других ведомств, в частности, Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства чрезвычайных ситуаций, которые также формируют свои спасательные бригады", - отмечает начальник специального управления "Укрзалізниці" Владимир Демиденко.

Главная задача, поставленная бригадам, - это не допустить трагедий, подобных той, которая произошла в Алчевске в 2006 году (город в -40 остался без отопления).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...