• Головна
  • Власти области недовольны запорожскими коммунальщиками
09:32, 8 лютого 2012 р.

Власти области недовольны запорожскими коммунальщиками

7 запорожских ПРЕЖО по мнению областных чиновников, не выполняют свои обязанности.

По результатам проверки жилищно-коммунальных предприятий Запорожья, Бердянска и Мелитополя выявлено, что некоторые из них недобросовестно убирают снег и лед, а также плохо топят в домах. Об этом сообщил начальник инспекции по защите прав потребителей в Запорожской области Дмитрий Сухинин.

«В период с 20 января по 3 февраля были обследованы 26 предприятий ЖКХ, расположенных в Запорожье, Мелитополе и Бердянске. После мониторинга мы проводили оперативные совещания с руководителями предприятий, где говорилось о их персональной ответственности за бесперебойную и качественную работу соответствующих служб. По результатам проверок мы выявили ряд нарушений в работе предприятий ЖКХ», - отметил Дмитрий Сухинин.

Так, в ходе проверки выявлены нарушения на запорожских ПРЕЖО 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11.

«Наибольшее количество недостатков в работе была обнаружена в КП «ПРЭЖО-1» и КП «ПРЭЖО-4», - уверен чиновник.

Так, сотрудниками предприятий нерегулярно проводится чистка от снега пешеходных дорожек и подходов к подъездам: проверено 75 домов, нарушения - в 45 случаях. Также на момент проверки не посыпаны пешеходные дорожки гранитным отсевом с целью избежания скользкости.

В домах, обслуживаемых КП «ПРЭЖО-4», специалисты инспекции выявили низкую температуру в квартирах (ул.Радиаторна, Республиканская, Сеченова). По словам жителей этих домов, температура там не превышает +14 - +17 градусов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...