• Головна
  • Прокуратура занялась мошенничеством в сфере школьного питания Запорожья
10:26, 12 березня 2016 р.

Прокуратура занялась мошенничеством в сфере школьного питания Запорожья

Обвинение недобросовестному предпринимателю отправилось в суд, на причастность проверяются чиновники департамента образования

Ювенальный отдел прокуратуры Запорожской области направил в суд обвинительный акт в отношении директора одного из ООО, который подделал документы для участи я в конкурсах закупок услуг для школьных столовых Запорожья. Об этом 061 узнал из сообщения пресс-службы областной прокуратуры

"Это предприятие на основании поддельных документов четыре раза участвовало в тендере этой категории, которые трижды были отменены Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета.  В том числе в связи с отсутствием дальнейшей необходимости в предоставлении услуг, - сообщила прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Олеся Скрипник.

В июне прошлого года по результатам конкурсных торгов департамент образования заключил с  этим обществом договор о закупке услуг для  столовых школ Коммунарского района Запорожья за государственные средства на общую сумму 1 279 452,60 грн.

Также  Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета в прошлом году несколько раз вносились изменения в смету и выделялись денежные средства с целью заключения договоров на приобретение у данного предприятия услуг для столовых  Жовтневого района. Предприниматель подавал поддельные документы без соблюдения процедуры конкурсных торгов на сумму 1 093993, 14 грн.

Сейчас   по этому делу  проверяются и чиновники  Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета -  на причастность к совершению должностных преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Столовые #школы #Запорожье #мошенник #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...