• Головна
  • В Запорожье главы районов «покрывают» предприятия, которые не убирают снег на прикрепленных территориях?
08:19, 7 лютого 2012 р.

В Запорожье главы районов «покрывают» предприятия, которые не убирают снег на прикрепленных территориях?

Мэр предлагает решать вопрос мирно.

Запорожские предприятия не подходят ответственно к вопросу уборки прилегающих к ним территорий от снега. Такая информация прозвучала вчера, 6 февраля, на оперативном совещании в горисполкоме. 

Мэр Александр Син акцентировал внимание руководителей городских подразделений на недостаточной работе по уборке тротуаров и внутриквартальных дорог от снега и льда. В отличие от городских магистралей, где быстро справились с расчисткой и посыпкой антигололедными материалами, состояние этих территорий вызывает наибольшее количество жалоб со стороны горожан.

Одной из причин мэр назвал неучастие субъектов хозяйственной деятельности в уборке тротуаров, прилегающих к территориям их офисов и торговых объектов. При этом информацию о нарушителях передали всего два района - Коммунарский и Орджоникидзевский. Остальные же ответили, что все в полном порядке.

"Надо напомнить предпринимателям, что мы живем в одном городе. И неубранный лед опасен и для них тоже. У каждого ведь есть лопата, не вижу ничего сложного в том, чтобы выйти и час поубирать снег. А мы в это время уделим большее внимание основным и внутриквартальным дорогам", - отметил мэр.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...