• Головна
  • Испортившим электроопору запорожцам грозит до 10 лет тюрьмы
23:26, 4 лютого 2012 р.

Испортившим электроопору запорожцам грозит до 10 лет тюрьмы

Если же подобные действия имели следствием гибель человека, злоумышленника могут ожидать до 15 лет тюрьмы.

Следствие по уголовным делам касательно порчи электроопор в Запорожской и Днепропетровской областях продолжается, дальнейшую судьбу задержанных решит суд.Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе Правительства.

"Согласно плану МВД по предотвращению подобных преступлений, охрану общественного порядка на территории расположения объектов энергетики ежесуточно осуществляет около 12,5 тысяч правоохранителей и представителей общественности. Не останутся без внимания милиции и пункты приема металлолома, где будет проверяться законность осуществления предпринимательской деятельности их владельцами с целью выявления и предотвращения фактов краж металлоконструкций объектов электроэнергетики", - говорят в Правительстве.

Злоумышленники, причастные к демонтажу опор линий электропередач, сейчас задержаны правоохранителями. Относительно них возбуждены уголовные дела по разным частям ст.194-1 (Умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 ​​до 10 лет.

Напомним, на днях в Запорожской области трое вандалов практически разобрали электроопору. Теперь на ее восстановление понадобится 1 млн грн и две недели работ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...