• Головна
  • В Запорожье появятся своя кинолаборатория и бизнес-школа для студентов?
13:20, 21 грудня 2009 р.

В Запорожье появятся своя кинолаборатория и бизнес-школа для студентов?

18 декабря в Запорожье впервые состоялось открытое обсуждение инициатив ряда общественных организаций и благотворительных фондов, которые предлагали партнерское участие представителям бизнес-кругов города. Возможно потому, что эта встреча прошла накануне Дня святого Николая, известного своей благотворительностью, первая попытка установить открытый диалог между коммерческим и неприбыльным секторами Запорожья удалась!

Именно поиск возможностей для взаимовыгодного партнерства, а не просто обращение за помощью, является ключевым моментом для успеха в сотрудничестве коммерческого и неприбыльного секторов. На рассмотрение бизнесменам общественники предложили целый ряд проектов, среди которых - «Бизнес-школа для студентов» (ЗОВОО «Лига «Дипкорпус»), «Поэзия жизни» (БФ «Александровский» и ЗООО «Лирическое пространство»), «Мое жизнетворчество» (ЕОЦ «Мазаль Тов»), «Ремонт спортивного зала» (ЗООО ЦПСПГ «Флоренс»), «Кинолаборатория в Запорожье» (ОО «Укрпростір»), «Дарим надежду» (ОО «КСД «Сичь»), «Достопримечательности Запорожья для детей из сельских интернатов» (БФ «Счастливый ребенок»).

Практически все проекты не являются глобальными или такими, что нуждаются в большом финансировании,  - рассказали 061 организаторы встречи – представители общественной организации «Укрпростір» и  Фонда содействия Демократии Посольства США в Украине.

Каждый из проектов имеет конкретный и локальный характер. К слову, инициативные группы проектов не говорят о финансовой помощи - речь идет о соучастии ресурсами, оборудованием, имеющимся помещением, опытом и так далее.

Презентованные общественными организациями проекты не оставили равнодушными представителей бизнеса, которые приняли участие во встрече. В частности, производитель мороженого «Айс» заинтересовался проектом «Бизнес-школа для студентов»; компания «Информационные системы» высказала готовность предоставить помощь проекту «Поэзия жизни» предоставлением интернет-пространства. «Учебный медиа-центр» предложил свое помещение и технику для реализации проекта «Кинолаборатория».

Присутствующий на заседании заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Син предложил сделать такие мероприятия системными. По его мнению, реализация даже части проектов предоставит возможность развивать регион, ведь третий сектор – это не только движущая сила преобразований, а еще и  рабочие места, которые сегодня так необходимы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...