• Головна
  • Операция Запорожской «Госрыбохраны» собрала немалый урожай браконьеров (ВИДЕО)
11:50, 2 лютого 2012 р.

Операция Запорожской «Госрыбохраны» собрала немалый урожай браконьеров (ВИДЕО)

Только за один профилактический рейд инспекторы Госрыбоохраны задержали 14 рыбаков.

Госинспекторы Запорожской Госрыбоохраны вышли на профилактический рейд, чтобы поймать на "горячем" любителей порыбачить. Об этом 061 рассказали в ГУ Госрыбоохраны Запорожской области.

"Ловить зимой на зимовальных ямах запрещено. Желающим порыбачить там на любительскую снасть, надо иметь в виду: если вы поймаете рыбку, а вас с ней - госинспектор, придется оплатить не только штраф за лов в запрещенном месте (от 34 до 170 грн.), но и ущерб за каждую выловленную рыбу. Нормы вылова в 3 кг не распространяются на те места, где рыбачить вообще запрещено", - говорят в ГУ Госрыбоохраны Запорожской области.

Первый пункт в маршруте - так называемая «труба». Акватория в этом году определена как зимовальная яма, поэтому там запрещено рыбачить даже на любительские снасти, ведь сонную рыбу можно с легкостью подцепить голым крючком. Несмотря на запрет, повсюду видны следы незаконного лова.

На этот раз здесь задержали пятерых рыбаков. Все как один утверждают, что о запрете не знали или вообще впервые вышли на рыбалку.

Побывали инспекторы и в Балабинском заливе, где запрещено рыбачить в 200-метровой зоне от насыпи. Местные рыбаки пренебрегают запретом, надеясь на хороший улов судака. Кстати, такса за каждого выловленного судака - 510 грн.

Госинспекторы задержали рыбака, который увидев их, пытался скрыться с салазками. Нарушитель вез мешки с сетями и снасти для запуска их под лед. Еще одного любителя рыбалки задержали с запрещенным орудием лова.

Общий «улов» госиспекторов в Балабинском заливе составил семь рыбаков с любительскими орудиями лова, и двое с запрещенными. Профилактические рейды будут продолжаться ежедневно на водоемах области.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...