• Головна
  • Запорожцы будут писать ВНО с 15 мая по 7 июня
16:14, 1 лютого 2012 р.

Запорожцы будут писать ВНО с 15 мая по 7 июня

В связи с проведением ЕВРО-2012 внешнее независимое оценивание начнется на две недели раньше.

Об этом в комментарии УНН сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

"Есть постановление Кабинета Министров, согласно которому мы работаем. Мы начинаем внешнее независимое оценивание на две недели раньше обычного. То есть в прошлом году это было 2 июня, а в этом году первое тестирование состоится 15 мая и завершится 7 июня, то есть как раз перед началом ЕВРО-2012", - отметила И.Зайцева.

Также она сообщила, что сроки подачи документов в этом году сокращены на 10 дней. "Январь был очень неактивным. Мы убедились в том, что сколько ни объявляй регистрации, последние 2-3 недели являются всегда самыми активными", - добавила она.

По словам И.Зайцевой, на сегодня для участия в ВНО зарегистрировалась лишь пятая часть от ожидаемого количества абитуриентов. "На сегодня у нас зарегистрирована только 5-я часть от ожидаемого, то есть остальные 4/5 будут регистрироваться в последние 19 дней", - отметила она.

Напомним, 1 января начата регистрация лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2012 году. Регистрация продлится до 20 февраля.

Как сообщал УНН, ВНО будет бесплатным для всех, кто захочет их сдавать, независимо от того, когда человек закончил школу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...