• Головна
  • В Запорожье экспедитор ОАО «строил бизнес» на ворованных шоколадках
15:32, 1 лютого 2012 р.

В Запорожье экспедитор ОАО «строил бизнес» на ворованных шоколадках

Водитель-экспедитор одного из ОАО города решил подзаработать денег на продаже честно украденной продукции.

На днях в Шевченковский райотдел милиции обратилось руководство ОАО, которое занимается продажей кондитерских изделий. При учете товара на складах по ул. Карпенко-Карого они обнаружили недостачу сладостей на немалую сумму. Об этом корреспонденту 061 рассказали в милиции.

Директор ОАО отметил, что неизвестный украл из хорошо охраняемого хранилища только шоколадные батончики.

Милиция довольно быстро отыскала воришку, которым оказался работник предприятия. 26-летний водитель-экспедитор решил «подзаработать» помимо основной получки.

"Злоумышленник признался, что сначала вынес со склада несколько коробок шоколадных батончиков и отдал их на реализацию. Когда никто не заметил, что товар незаметно исчезает, решился еще на несколько попыток. Так постепенно он и распродавал сладости на стороне, а выручку клал себе в карман", - сообщил начальник сектора уголовного розыска Шевченковского РО ГУМВД Украины в Запорожской области Александр Поляков

Как оказалось, любитель сладостей уже был судим за подобные преступления. В отношении него вновь возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Следствие по этому делу продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...