• Головна
  • В Запорожье жильцы многоэтажек, увидев тарифы, ломают счетчики тепла
17:32, 23 лютого 2016 р.

В Запорожье жильцы многоэтажек, увидев тарифы, ломают счетчики тепла

Так они пытаются снизить плату за отопление 

В Запорожье бывают случаи, когда жильцы многоэтажек, получив неприятные платежки за отопление, сами ломают общедомовые счетчики тепла. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал главный инженер концерна «Городские тепловые сети» Юрий Бугрим, передает 061. 

"Бывает, что "продвинутые" люди, посмотрев на тарифы, начинают ломать эти счетчики. Мы сталкиваемся с некоторыми интересными новшествами, когда электронщики начинают влезать в работу счетчиков тепла. Мы это все отслеживаем", - сказал он. 

По словам специалиста, на данный момент часть общедомовых счетчиков тепла находятся на балансе КП "Основание", часть - на балансе "Теплосетей" и часть - в собственности ОСМД. Соответственно, и за сохранность счетчика отвечает балансодержатель. После кражи прибора учета соответствующее предприятие всегда пишет заявление в милицию, но пока, по словам представителя "Теплосетей", ни одного виновного не нашли. 

На данный момент в комиссии по жизнеобеспечению города рассматривается вопрос о том, чтобы передать все общедомовые счетчики тепла, стоящие в многоэтажках, на баланс "Теплосетей". Тогда их состояние легче будет отслеживать, считают депутаты. ГТС, как отмечает Юрий Бугрим, не против такой идеи. 

Читайте такжеЗаммэра Запорожья рассказал, во сколько запорожцам обойдется отопление в ближайшие месяцы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепло #счетчик #тарифы #Запорожье #отопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...