• Головна
  • В феврале "Водоканал" перекрыл канализацию в 29 квартирах Запорожья
14:53, 23 лютого 2016 р.

В феврале "Водоканал" перекрыл канализацию в 29 квартирах Запорожья

КП "Водоканал" активизировал работу с должниками

В феврале 2016 года специалисты запорожского КП «Водоканал» провели работу с 435 должниками. В результате получены 78 гарантийных писем на погашение задолженности на общую сумму более 290 тысяч гривен. За этот же период от водоотведения отключено 29 квартир, владельцы которых должны КП «Водоканал» порядка 183 тысяч гривен, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

В то же время после погашения задолженности возобновлена работа систем водоотведения в восьми квартирах. Кроме того, на постоянном контроле специалистов КП «Водоканал» остаются ранее отключенные от канализации объекты. В результате проверок коммунальщики выявили 11 фактов самовольного возобновления подключения Такие квартиры  вновь отключаются от водоотведения.   

"Потребители также должны помнить, что для взыскания задолженности коммунальное предприятие «Водоканал» вынуждено обращаться в суд. В случае принятия соответствующего судебного решения долг может быть взыскан с неплательщика государственными исполнителями в принудительном порядке", - напоминает пресс-служба мэрии.

Также запорожцам сообщают, что при наличии задолженности за услуги перед КП «Водоканал» они могут реструктуризировать долг, заключив соответствующий договор с предприятием. Так с 1 по 22 февраля КП «Водоканал» заключило со своими потребителями 24 подобных договора на общую сумму более 73 тысяч гривен. При этом более 14  тысяч гривен из этой суммы абоненты выплатили после подписания договора.

Стоит отметить, что перед отключением водоотведения, коммунальщики обязаны уведомлить жильцов о долгах, угрозе отключения и провести с ними разъяснительную работу.

Ранее 061 публиковал список адресов, по которым "Водоканал" намеревался проводить отключение водотведения в феврале этого года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Водоканал #запорожье #отключение #должники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...