• Головна
  • Запорожцы отличились в добыче металлолома из высоковольтных опор
09:40, 31 січня 2012 р.

Запорожцы отличились в добыче металлолома из высоковольтных опор

За прошлый год случаев вандализма было 15, из них в половине "поучаствовали" запорожцы.

В прошлом году на территории Запорожской области было выявлено 15 фактов хищения металлических углов высоковольтных опор, принадлежащих энергокомпании. Почти половину подобных правонарушений совершили жители Запорожья. Об этом корреспонденту 061 рассказали в  пресс-службе "Запорожьеоблэнерго".

Как сообщил директор по финансово-экономической безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» Юрий Шараевский, единичные факты хищения зафиксированы в Вольнянском, Бердянском, Гуляйпольском, Мелитопольском, Куйбышевском, Каменско-Днепровском, Розовском и Михайловском районах.

Последствия вандальных действий могут быть весьма плачевны - падение поврежденной электроопоры на землю может не только вызвать серьезные перебои с энергоснабжением, но и стоить здоровья или даже жизни людям, оказавшимся поблизости.

"Проведенный анализ причин хищений показал, что основным стимулом для расхитителей является работа нелегальных пунктов приема металлолома, на которых принимается, в том числе, и демонтированное электрооборудование. При этом максимальная выгода при сдаче "добычи" исчисляется десятками гривен, а причиненный ущерб - сотнями тысяч", - отмечает Юрий Шараевский.

Напомним, на днях в Запорожской области трое вандалов практически разобрали электроопору. Теперь на ее восстановление понадобится 1 млн грн и две недели работ.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...