• Головна
  • В Запорожье открылось стационарное отделение «Клиники, дружественной к молодежи» при поддержке мецената Александра Богуслаева
Новини компаній
10:00, 17 лютого 2016 р.

В Запорожье открылось стационарное отделение «Клиники, дружественной к молодежи» при поддержке мецената Александра Богуслаева

Новини компаній

На базе дневного отделения городской детской клинической больницы № 1 открылось стационарное отделение «Клиники, дружественной к молодежи» для подростков. Это уже второй этап реализации проекта «Клиника, дружественная к молодежи», который стартовал в марте 2015 года при поддержке мецената Александра Богуслаева.

Тогда в Коммунаровском районе открылась вторая по счету в Запорожье  «Клиника, дружественная к молодежи». Основная цель клиники -  помощь подросткам, которые попали в сложную жизненную ситуацию. На сегодняшний день в отделении клиники работают анонимные кабинеты педиатра, психолога, гинеколога и дерматовенеролога. Также в клинике можно пройти бесплатное обследование на ВИЧ.

Инициатор проекта Валентина Лихачева, главный врач детской больницы № 1 выступила с предложением к меценату о развитии проекта: оборудовать палаты для размещения подростков, которые обратились в «Клинику, дружественную к молодежи» и нуждаются в медицинской помощи. Палаты для подростков были выделены на базе действующего стационарного отделения детской больницы № 1, а мебель и ремонт был осуществлен при поддержке мецената проекта - Александра Богуслаева.

-В «Клинику, дружественную к молодежи» чаще всего попадают подростки из неблагополучных, неполных семей, - говорит Анна Ивановна, заведующая стационарным отделением «Клиники, дружественной к молодежи». - Эти дети приходят за психологической поддержкой, но в процессе общения со специалистами, оказывается, что в семье недостаточно родительского внимания уделялось здоровью ребенка. В таких случаях ребенок требует не только психологической помощи и поддержки, но и качественного медицинского обследования, диагностики и возможно - лечения. Поэтому для этих нужд были оборудованы палаты, где дети смогут находиться под пристальным вниманием врачей и других специалистов.

На базе дневного отделения детской больницы для детей от 3 до 18 лет открылись три специализированных палаты для тех пациентов, которые будут направляться на лечение «Клиникой, дружественной к молодежи».

- Следует отметить, что Александр Вячеславович, не раздумывая, проникся нашим проектом и выделил необходимые средства, которые позволили нам не только оборудовать палаты для пациентов «Клиники, дружественной к молодежи», но и докупить необходимую мебель в отделение, - говорит Валентина Лихачева, главный врач детской больницы № 1.

-  Александр Богуслаев стал настоящим ангелом-хранителем для нашей больницы. Еще два года назад я совершенно не представляла, как мы откроем отделение «Клиники дружественной к молодежи».  А благодаря его системной поддержке мы смогли сделать все, что задумали. Самое главное, что это сделано для детей, которые ощущают на себе недостаток семейного тепла и заботы, а здесь они смогут найти не только квалифицированную помощь, но и хороших, добрых людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #клиника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...