• Головна
  • В Мелитопольскую горбольницу закупят новый аппарат ультразвуковой диагностики
16:40, 16 лютого 2016 р.

В Мелитопольскую горбольницу закупят новый аппарат ультразвуковой диагностики

Уже второй совместный проект запорожского фонда и японской стороны поможет модернизировать местные больницы

Благотворительный фонд «Счастливый ребенок» и Посольство Японии в Украине подписали новый договор о сотрудничестве. Об этом 061 стало известно из пресс-службы фонда.

В рамках Программы гуманитарной безопасности «Кусанонэ» благодаря поддержке японцев будет закуплен и установлен новый аппарат ультразвуковой диагностики в Мелитопольскую городскую больницу №2. Стоимость аппарата – около 1,9 миллиона гривень.

Это уже второй масштабный проект, который запорожский фонд «Счастливый ребенок» реализует совместно с японской стороной. В 2015 году благодаря такому сотрудничеству в Васильескую центральную районную больницу удалось закупить диагностическое и лечебное медицинское оборудование на общую сумму около 1,6 миллиона гривень.

По программе гуманитарной безопасности Правительства Японии «Кусанонэ» безвозмездная финансовая помощь предоставляется неправительственным организациям, больницам, начальным школам, исследовательским институтам и другим некоммерческим организациям. В нынешнем году в рамках Программы «Кусанонэ» японская сторона предоставила Украине безвозмездную финансовую помощь на общую сумму 460 тысяч долларов. Эти средства переданы на реализацию шести проектов в сфере образования и медицины в Киевской, Днепропетровской, Черкасской, Херсонской и Запорожской областях. Всего с 2002-го года в Украине в рамках программы "Кусанонэ" реализован 91 проект на общую сумму около 6,6 миллионов долларов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #фонд #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...