• Головна
  • Шацкий: никто из разгонявших запорожский Майдан не был наказан
12:50, 10 лютого 2016 р.

Шацкий: никто из разгонявших запорожский Майдан не был наказан

Никто из участников разгона запорожского Майдана  не был привлечен к уголовной ответственности. Никому из  милиционеров  и так называемых  "титушек"  не могут вынести подозрение,  сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий на  брифинге о результатах расследования преступлений, связанных с препятствованием волеизъявлению участников мирных акций протеста во время Революции Достоинства.

Как  рассказал прокурор Запорожской области,  конкретных лиц, которые избивали майдановцев, попросту нельзя идентифицировать.

"Личности участников разгона правоохранительными органами установлены, но мы не можем никому предъявить подозрение, потому что ни один пострадавший не может назвать, кто ему нанес повреждения. Милиция была в шлемах, "титушки" в масках, и действовали они в подворотнях ", - рассказал   Шацкий.

По словам прокурора по делу о разгоне запорожского майда допрошены 515 сотрудников милиции и около 1,5 тысяч так называемых "титушек".

"Все рассказывают, что ушли домой, кто в 17 часов, кто в 18. Они не подтверждают, что били людей", - сообщил прокурор Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майдан #Запорожье #Шацкий #прокурор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...