• Головна
  • Александр Син решил снимать на видео заседания исполкома
16:29, 26 січня 2012 р.

Александр Син решил снимать на видео заседания исполкома

Теперь не только кабинеты госслужащих находятся под прицелом видео-техники, но и заседания исполнительного комитета будут записываться и транслироваться в Интернете.

Сегодня, 26-го января заседание исполкома городского совета прошло в режиме видеозаписи. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе мэрии.

Такое предложение перед началом заседания внес городской голова Александр Син. Члены исполкома единогласно поддержали мэра.

«В дальнейших планах городской власти - оборудовать системами видео и аудиозаписи большой зал горисполкома, чтобы в прямом эфире проводить сессии городского совета», - отметил городской голова Александр Син.

По мнению градоначальника транслирование заседаний исполкома поможет сделать процесс управления городом гласным и прозрачным.

Стоит отметить, что, как правило, все «мутные дела» происходят не в официальных кабинетах, поэтому на коррупционеров видео запись едва ли повлияет. А что касается гласности, то журналисты и ранее могли присутствовать. Запись подобных мероприятий разве что добавит чиновникам вежливости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...