• Головна
  • "Моторовцы" уверяют, что бассейн "Славутич" будет работать по назначению
11:28, 10 лютого 2016 р.

"Моторовцы" уверяют, что бассейн "Славутич" будет работать по назначению

По окончанию карантина бассейн "Славутич" продолжит работать и дальше. Об этом 061 стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской ОГА.

В рамках рабочей поездки в Запорожье первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул посетил спортивный комплекс «Мотор-Сич». Министерство обеспокоено слухами о закрытии бассейна «Славутич», который является одним из пяти подобных спортивных сооружений на всю страну.


Руководство спортивного комплекса опровергло информацию о его закрытии и появления на этом месте гандбольного зала. По словам директора школы Геннадия Касая, пока «Славутич» закрыт в связи с карантином, но по его окончанию бассейн продолжит свое функционирование в полном объеме.

"Мы нашли поддержку и полное понимание областной власти по поводу сохранения бассейна. В любом случае мы не можем допустить его разрушения и приложим максимум усилий для того, чтобы сохранить объект. Мы готовы искать компромисс с предприятием владельцев. У власти достаточно рычагов для того, чтобы проводить такие переговоры не только с позиции силы, но и с позиции партнерства",  - отметил Игорь Гоцул.

Напомним, что в минувшую субботу руководство ДЮСШ "Мотор Сич" и продители ее воспитанников заявили, что  бассейн "Славутич" может быть перестроен в гандбольный зал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Спорт #министр #Запорожье #бассейн #Славутич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...