• Головна
  • В Запорожье закрывают «наркобары»
16:33, 25 січня 2012 р.

В Запорожье закрывают «наркобары»

В 2011 году правоохранители активно проверяли развлекательные учреждения на распространение наркотиков. Было зарегистрировано 148 таких фактов.

За незаконный сбыт наркотических средств в развлекательных учреждениях возбудили 115 уголовных дел. Об этом 061 рассказали в милиции.

"По поручению Президента Украины в рамках проведения Государственной программы по борьбе с наркоманией на 2011-2015 годы усилилась борьба с распространением наркотиков. В 2011 году регулярно проводились рейды в развлекательных заведениях областного центра, где было зарегистрировано 148 фактов незаконного оборота наркотиков", - говорят в милиции.

Возбудили 115 уголовных дел, из которых 46 - за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ (ст. 307 УК Украины), при этом проведено 27 оперативных закупок, 3 дела возбуждены за незаконный сбыт сильнодействующих и ядовитых лекарственных препаратов (ст. 321 УК Украины), 66 - за незаконное хранение наркотических средств без цели их сбыта (ст. 309 УК Украины).

По выявленным фактам незаконного оборота наркотиков в развлекательных заведениях и местах массового отдыха граждан в органы государственной исполнительной власти направлено 19 обращений о приостановлении лицензионной деятельности этих учреждений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...