• Головна
  • В Запорожье центр занятости советует инвалидам работать охранниками
09:22, 25 січня 2012 р.

В Запорожье центр занятости советует инвалидам работать охранниками

В Шевченковском районе прошла ярмарка вакансий.

Чтобы помочь людям найти работу, в помещении Шевченковского районного центра занятости прошла ярмарка вакансий. Об этом 061 рассказали в пресс-службе Запорожского регионального центра занятости.

"Пожалуй, одной из острейших проблем рынка труда сегодняшнего остается трудоустройство лиц с инвалидностью. Помочь им преодолеть барьер неуверенности и найти подходящее рабочее место - одна из главных задач специалистов службы занятости", - говорят в пресс-службе.

Ярмарку вакансий посетило 20 человек с инвалидностью из числа безработных Шевченковского районного центра занятости. Представители кадровых служб презентовали безработным гражданам вакансии по профессиям «продавец», «кассир», «охранник», «швея», «инженер», «уборщик производственных помещений».

Граждане получили информацию об условиях приема на работу, возможность прохождения медицинского обследования за счет работодателя, оплату труда, график работы. Все желающие были приглашены на индивидуальные собеседования.

Также были предложены консультации безработным относительно возможности прохождения курсов профобучения или повышения квалификации.

Как мы уже писали, большинство руководителей предприятий не рассматривают людей с инвалидностью как возможных работников. А на тех предприятиях, где готовы их трудоустроить, в основном предлагают места подсобных рабочих.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...