• Запорожская бегунья показала лучший результат сезона в мире
14:58, 3 лютого 2016 р.

Запорожская бегунья показала лучший результат сезона в мире

Запорожская легкоатлетка Анастасия Брызгина установила лучший результат сезона в мире среди юниоров в беге на 300 метров, об этом 061 узнал из сообщения пресс-службы Федерации легкой атлетики Украины.

В финском городе Ювяскуля прошел легкоатлетический турнир Jyväskylä Indoor Games.  Здесь в забеге В на дистанции 300м пришла первой к финишу  представительница запорожской СДЮШОР Анастасия Брызгина. При этом спортсменка установила новый личный рекорд и показала лучший результат сезона в мире среди юниорок, - 38,40 сек.

Серебряную медаль на турнире в Финляндии завоевала еще одна запорожанка - бегунья Олеся Повх. Наша землячка стала второй на 60-метровке. Результат Повх -  7,24 сек.  Обошла Олесю только экс-чемпионка мира Саймон Фейси –  на семь сотых секунды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію