• Головна
  • На запорожском "Водоканале" заявили, что подрядчики получили за ремонт водоводов пока только 40% суммы
Продолжение темы
17:13, 2 лютого 2016 р.

На запорожском "Водоканале" заявили, что подрядчики получили за ремонт водоводов пока только 40% суммы

Продолжение темы

В запорожском КП "Водоканал" отреагировали на публикацию 061 о том, что предприятие потратило 10 миллионов гривен на ремонт двух водоводов в Хортицком районе. Соответствующая информация появилась на сайте КП сегодня, 2 февраля. 

В частности, на предприятии отмечают, что выделенные средства еще не были потрачены в полной мере. Так, "Водоканал" заключил два договора с двумя частными фирмами на ремонт водоводов - оба договора на сумму в 4,92 миллиона гривен. По состоянию на 2 февраля "Водоканал" выплатил подрядчикам лишь аванс в размере 40% от суммы договора - то есть, по 1,96 млн каждому. Точная сумма, которую потратят на ремонт, станет известна после подсчета затрат подрядчиками. 

Кроме того, в сообщении отмечается, что договора с подрядчиками заключались в рамках закона "Об особенностях осуществления госзакупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности". Согласно этому закону, "Водоканал" может делать закупки без тендера на сумму до 5 миллионов гривен. 

"С целью быстрейшей ликвидации аварийной ситуации КП "Водоканал" заключило два договора подряда на выполнение капитального ремонта двух отдельных объектов. <...>. Ориентировочная стоимость каждого договора составляет 4,92 миллиона гривен, и будет уточнена", - говорится в сообщении. 

При этом, на сайте мэрии появилась информация о том, что стоимость водовода составит приблизительно 6 миллионов гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Водоканал #Запорожье #подрядчик #ремонт #водовод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...