• Головна
  • В Запорожской области молодой парень ограбил женщину, чтобы отдать долг
11:56, 24 січня 2012 р.

В Запорожской области молодой парень ограбил женщину, чтобы отдать долг

3 января в Мелитополе злоумышленник напал на 45-летнюю горожанку с металлическим «орудием» в руках и, несколько раз ударив, вырвал у нее сумочку с кошельком и банковскими карточками.

В выходные дни мелитопольские правоохранители в поселке Приазовское задержали 24-летнего подозреваемого в разбойном нападении. Об этом корреспонденту 061 сообщили в милиции.

Молодой человек решился на ограбление, чтобы погасить долг. В декабре прошлого года он у своего приятеля занял 2000 гривен. А когда пришло время отдавать, то нигде не работающему должнику пришлось задуматься над возвратом. Друзья и родственники денег не дали, тогда парень и решил пойти "простым путем". Тем более, что аналогичный криминальный опыт в 2010 году уже имел.

На этот раз вечером на улице Ивана Франко в Мелитополе он в темноте заметил женщину, которая медленно шла по дороге. Схватив железную трубку, разбойник набросился на нее сзади и ударил по голове, после чего еще несколько раз пнул упавшую жертву. Потом грабитель забрал сумочку с 500 грн и кредитками, и скрылся.

Милиция обнаружила подозреваемого уже не в Мелитополе, а в с. Приазовское, куда тот уехал "залечь на дно".

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Следствие по этому делу продолжается.  В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...