• Головна
  • Операция «Елка»: задержан можжевеловый грабитель
15:18, 16 грудня 2009 р.

Операция «Елка»: задержан можжевеловый грабитель

С 7 декабря и вплоть до новогодних праздников в Запорожье и области проходит операция  «Елка». Ее цель – спасти от вандалов хвойные деревья.
 В эти выходные работники Мелитопольской милиции задержали 23-летнего местного жителя, который в своем авто «Москвич» перевозил пять деревьев можжевельника с корнем. Когда его задержали, мужчина представился сотрудником милиции, но его обман был разоблачен.

 Сначала злоумышленник положил глаз на деревья можжевельника на одном из местных кладбищ. Там он выкопал семь можжевельников и пять туй. Через месяц он заметил елки возле нотариальной конторы и ночью выкопал три из них. Этой же ночью по улице Карла Маркса злоумышленник выкопал еще семь деревьев можжевельника. Общая сумма ущерба составляет более 5 тысяч гривен.

 Мужчина со всем этим сокровищем путешествовал по частному сектору города и делал заманчивые предложения покупки «новогодних красавиц». Один из местных жителей согласился украсить деревьями свой приусадебный участок. Именно у него сотрудники милиции и обнаружили часть похищенного. Свое желание сэкономить мужчине тоже придется объяснять в Мелитопольском горотделе милиции.

 На сегодняшний день доказана причастность задержанного к совершению трех краж. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...