• Головна
  • Александр Син пообещал понизить тарифы на воду в 2014 году
15:51, 23 січня 2012 р.

Александр Син пообещал понизить тарифы на воду в 2014 году

Именно до 5 февраля 2014 года будет действовать кредитное соглашение между Европейским банком Реконструкции и Развития и "Водоканалом", и еще целым рядом организаций.

Несмотря на недовольство депутатов городского совета новыми "необоснованными" тарифами горводоканала, Александр Син их одобрил. За счет повышения тарифов предприятие рассчитается с ЕБРР. Об этом сообщил сегодня, 23 января, на пресс-конференции мэр Запорожья.

"В вопросе утверждения тарифов "Водоканала" мы руководствуемся не политической целесообразностью и своими желаниями, а условиями кредитного соглашения с ЕБРР. В соответствии с этим соглашением утверждена методика ценообразования, которая защищает ликвидность данного проекта и создает необходимые условия для возврата нами полученного кредита и процентов по нему", - отметил городской голова.

Мэр подчеркнул, что данное кредитное соглашение было ратифицировано Верховной Радой как международное, по нему дана госгарантия. Если город не будет соблюдать условия соглашения, то ЕБРР имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке. И государству придется выплатить остаток кредита (сейчас он составляет 53,7 млн). После чего эти средства будут взысканы из городского бюджета Запорожья.

После окончания кредитного соглашения в начале 2014 года, по словам Александра Сина, тарифы "Водоканала" будут снижены.

Как писал ранее 061, запорожские депутаты "в штыки" восприняли повышение тарифов на воду, поскольку КП "Запорожводоканал" не согласовал их с профильными комиссиями и нарушил мораторий Президента на повышение тарифов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...