• Головна
  • Результаты стихии в Запорожской области: 35 населенных пунктов обесточены, 44 школы закрыты, сотни автомобилей в «снежном плену»
13:59, 23 січня 2012 р.

Результаты стихии в Запорожской области: 35 населенных пунктов обесточены, 44 школы закрыты, сотни автомобилей в «снежном плену»

Запорожские чиновники подсчитывают урон, который нанесла стихия.

Вследствие непогоды в ночь с 22 на 23 января в области были обесточены 35 населенных пунктов, 16 из которых - частично. Об этом корреспонденту 061 рассказали в обладминистрации.

По информации технического директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» Олега Лысенко, на местах ликвидации аварий работают 89 специалистов, задействовано 40 единиц техники.

По словам начальника управления образования и науки ОГА Александра Верозубова, в области приостановили обучение 44 школы. Сейчас более 15 тысяч учащихся пока остаются дома.

Неблагоприятные погодные условия не отразились на работе медицинских учреждений региона. Как сообщил начальник управления здравоохранения ОГА Андрей Запорожченко, все учреждения здравоохранения работают в обычном режиме, обеспечены необходимыми медикаментами, а также резервными источниками электропитания.

Как писал ранее 061, около 300 автомобилей на дорогах области попало в «снежный плен».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...