• Головна
  • Александр Син назвал остров Хортицу символом единства всей страны
17:15, 20 січня 2012 р.

Александр Син назвал остров Хортицу символом единства всей страны

В Запорожье прошли мероприятия, приуроченные ко Дню соборности Украины.

Сегодня, 20 января, у памятника Тарасу Шевченко состоялся торжественный митинг, приуроченный к празднованию Дня Соборности и Свободы Украины. В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, общественности, школьники и студенты. Об этом корреспонденту 061 рассказали в мэрии.

На торжественном собрании в театре им. Магара власти города напомнили, что 22 января 1919 года в Киеве на Софийской площади был обнародован акт объединения западной и восточной Украины в единое соборное государство. И сегодня этот праздник символизирует сплоченность украинских регионов.

"Мы ищем какую-то общегосударственную идею, которая смогла бы объединить наш народ, но у нас уже есть такая идея – это идея соборности. Без единства, без соборности мы не сможем решить в нашей стране ни единой проблемы", - уверен городской голова.

"Я считаю, что мы - запорожцы – показываем всей стране пример такого единства. В нашем городе живут люди разных национальностей, люди, которые исповедуют разную веру, - и у нас нет конфликтов. Мы показываем всем пример, наверное, еще и потому, что в самом центре нашего города, находится остров Хортица. Это остров, который является своеобразным единением правого и левого берега. Я считаю, что и это является символом единства нашей страны", - добавил мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...