• Головна
  • Бывший военный обокрал свою часть на 270 тыс грн
10:21, 20 січня 2012 р.

Бывший военный обокрал свою часть на 270 тыс грн

Бывший военнослужащий, выйдя на «вольные хлеба», решил попробовать себя в новом амплуа - в качестве юриста.

Недавно работники военной прокуратуры совместно с сотрудниками УБЭП разоблачили преступление, «облегчившее» бюджет одной из воинских частей области почти на 270 тысяч гривен. Об этом корреспонденту 061 рассказали в милиции.

Основав частное предприятие, новоиспеченный "правозащитник" предложил бывшим сослуживцам взыскать с воинской части денежнкю компенсацию за неполученные продовольственные пайки.

Суд не оправдал ожиданий "адвоката", оставив иски о взыскании бюджетных средств без удовлетворения.

Но последний не опустил руки и организовал подделку судебных документов, с использованием которых добился перечисления на указанный им счет бюджетных средств воинской части.

Сейчас по материалам военной прокуратуры и УГСБЭП возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч.3 ст.358 (Использование заведомо поддельных документов) Уголовного Кодекса Украины. Напомним, что санкция первой из них предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. Следствие по делу проводит военная прокуратура.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...