• Головна
  • Константин Брыль похвалил скандальный Фонд содействия обороне Запорожской области
22:58, 22 січня 2016 р.

Константин Брыль похвалил скандальный Фонд содействия обороне Запорожской области

И.о. губернатора Запорожской области в интервью телеканалу ТВ-5 заявил о тесном сотрудничестве областных властей с Фондом содействия обороне области. Об этом передает 061. 

"На сегодняшний день есть проблема финансирования блок-постов в области. Мы их финансируем из Фонда обороны. Это организация при Областной администрации. Да, нам приходится просить на этот фонд деньги у коммерческих предприятий и многие коммерческие предприятия откликаются. Недавно мы приняли отчеты о потраченных деньгах по Фонду обороны за прошлый год. Сделали это публично, и так дальше будем делать", - сказал Брыль. 

Напомним, еще летом минувшего года запорожские журналисты узнали, что одним из основателей Фонда содействия обороне Запорожской области является запорожский активист Павел Молчадский, который активно высказывается в соцсетях в поддержку России и сепаратистов. Также у запорожских волонтеров вызывала сомнение отчетность Фонда

Кроме того, в своем отчете за второе полугодие Фонд в общих чертах указал, на что были потрачены лишь полмиллиона полученных средств. Хотя, согласно официальным документам, одно только КП "Запорожское инвестиционное агентство" за предыдущее полугодие перечислило Фонду содействия обороне области, как минимум 705,8 тысяч гривен. Своими словами Константин Брыль фактически подтвердил, что Фонд также получал помощь и от коммерческих предприятий. А значит, количество реально собранных Фондом средств еще больше отличается от тех, за которые Фонд отчитался. К слову, в первом полугодии 2015 года руководство Фонда официально заявило, что им удалось собрать более 5 миллионов гривен. 

Отметим также, что никаких анонсов публичного отчета Фонда на сайте ОГА опубликовано не было. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фонд оборона содействие скандал Запорожье Брыль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...