• Головна
  • Знаменитый индийский философ привезет в Запорожье рисунки прекрасных птиц
13:07, 18 січня 2012 р.

Знаменитый индийский философ привезет в Запорожье рисунки прекрасных птиц

Рисунки птиц, которые видел Париж, Лондон, Осло, Оттава, Нью-Йорк, побывают и в нашем городе.

С начала февраля в выставочном зале Союза фотохудожников откроется выставка картин-оригиналов "Птицы Мечты о Мире и Свободе". Об этом 061 сообщили в областной организации Союза фотохудожников Украины.

"Запорожцы получат возможность увидеть птиц Шри Чинмоя у себя в городе и ощутить их свежее благотворное влияние. Всего будет представлено 60 работ-оригиналов. Выставка будет сопровождается творческой программой, которая позволит посетителям быть не только зрителями, но и участниками семинаров, художественных мастерских, музыкальных гостиных", - говорят в организации.

Шри Чинмой Кумар Гхош – сын Индии, писатель и поэт, композитор-песенник, художник. Он посвящал свою творческую и гуманистическую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания в мире.

Им были созданы более 16 миллионов рисунков так называемых птиц-душ, символизирующих свободу души, объединённых в серию «Птицы Мечты о Мире и Свободе». Образ птицы - это метафорическое выражение устремления души, или внутреннего Я, которое стремится выйти за ограничивающие его пределы, к свободе и независимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...