• Головна
  • Запорожцам обещают до осени не поднимать цены на социальные сорта хлеба
16:57, 17 січня 2012 р.

Запорожцам обещают до осени не поднимать цены на социальные сорта хлеба

В Запорожской области цены на социальные сорта хлеба останутся стабильными до осени.

Этот факт подтвердили руководители ведущих хлебопекарных предприятий региона на совещании в ОГА. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Ежегодное потребление хлеба на душу населения составляет 101-102 кг.

С целью стабилизации ценовой ситуации на рынке хлебобулочных изделий в октябре 2011 года между областной властью и ведущими хлебопекарными предприятиями, которые изготавливают почти 90% хлебобулочных изделий в области, был подписан меморандум. Согласно этому документу цены на социальные сорта хлеба не будут повышаться до сентября текущего года.

Хлебозаводы меморандум выполняют. Однако, по словам их руководителей, из-за изменения цен на газ и повышения минимальной заработной платы расходы на изготовление хлеба увеличиваются непредсказуемо. А кроме того, до сих пор предприятия не нашли взаимопонимания с Аграрным фондом - окончательно неизвестно, по какой цене и на каких условиях они будут получать муку в текущем году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Проїзд по 25 гривень і маршрутки, яких не вистачає: чому у Запоріжжі різко підняли тарифи на проїзд і що з цим не так
Зарплата 2 млн гривень, купівля-продаж авто, орендоване житло: які статки очільника Запорізької обласної прокуратури Ярослава Михальчука
Два запорізькі ліцеї долучаться до експериментального проєкту МОН з профільної старшої школи
«Плануємо працювати далі»»: що відомо про ворожий удар по автопарку бензовозів у Запоріжжі
Оголошення