
Запорожские националисты: «Украинофобы привезли в Запорожье провокацию»
"Свободовцы" высказали своё отношение к презентации скандальной книги, разоблачающей деятельность УПА.
Сегодня, 17-го января в Горьковской библиотеке состоялась презентация книги Виктора Полищука «Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)». Не удивительно, что появление подобной литературы возмутило представителей запорожских националистов.
По мнению, представителей ВО «Свобода», которые пикетировали презентацию, инициаторы мероприятия народные депутаты Вячеслав Богуслаев и Вадим Колесниченко, вовсе не народные, а «антинародные и украинофобы».
«Мы уверены, что цель данной акции – провокация. Мы помним выставку Вадима Колесниченко «Волынская резня» - это из той же серии», - уверен лидер запорожских националистов Виталий Подлобников.
