• Головна
  • Беспредел на острове Хортица: всадники избили запорожских пенсионеров
08:26, 10 грудня 2009 р.

Беспредел на острове Хортица: всадники избили запорожских пенсионеров

Двое пожилых запорожцев пришли в Орджоникидзевский райотдел милиции 22 ноября. Пенсионеры рассказали, что накануне на острове Хортица неизвестный молодчик на коне одного из них побил и поламал удочки, а на втором - порвал верхнюю одежду и отобрал у пожилого мужчины удостоверение пенсионера.

Как выяснилось, в тот день потерпевшие приехали на Хортицу, чтоб половить рыбу в озере. Когад выяснилось, что озеро тоже является заповедной территорией, не распаковывая удочки решили вернуться к машине.

«В это время появились четверо всадников, которые с помощью коней прижали пенсионеров к кустам, лишив возможности двигаться. После этого один из них (мужчина лет 30-35) с нецензурной бранью стал забирать у одного из пожилых мужчин чехол с рыбацкими снастями. Когда пенсионер попробовал защитить свое имущество, агрессор ударил его кулаком, отобрал удочки и поламал их. А когда второй пенсионер сделал хулигану замечание, молодчик разорвал на нем одежду», - сообщили «Репортеру Запорожья» в ЦОС ГУМВД региона.

Как сообщается, в одном из всадников один из пенсионеров узнал высокопоставленную особу Национального заповедника «Хортица». Однако, когда пожилой человек обратился к нему с просьбой прекратить хулиганские действия, тот отъехал в сторону, сделав вид, что его это не касается.

По факту хулиганских действий возбуждено уголовное дело, приняты меры к установлению всех участников и нцидента и привлечении виновных к ответственности, передает Репортер Запорожья.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...